ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
до
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
30 Июня 2020

Мэр Москвы наградил победителей Архитектурной премии

30 июня в Мэрии Москвы прошла официальная церемония награждения авторов проектов-победителей премии города Москвы 2020 года в области архитектуры и градостроительства (Архитектурной премии Москвы-2020). Мэр Сергей Собянин поздравил лауреатов и вручил им нагрудные знаки "Лауреат премии города Москвы". Также авторы получают награду в 1 млн рублей.

Лауреаты Архитектурной премии премии-2020
в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта транспортного назначения» – за архитектурно-градостроительное решение объекта капитального строительства «Технологическая часть транспортно-пересадочного узла на станции метро «Рязанская» («Нижегородская улица»). Терминал №1 и объект обслуживания пассажиров» по адресу: Рязанский проспект, стр. 1
сотрудники ООО «Архитектурное бюро Т. Башкаева»:
Башкаев Тимур Истанович, руководитель мастерской,
Патов Василий Константинович, главный архитектор проекта,
Шитов Денис Владимирович, главный архитектор проекта;

в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта образования, медицины, религиозного назначения и городского управления» – за архитектурно-градостроительное решение объекта капитального строительства «Общеобразовательная школа на 2100 мест» по адресу: г. Москва, г. Троицк, Октябрьский проспект, владение 35
Асадов Андрей Александрович, генеральный директор ООО «Архитектурное бюро Асадова»;

в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение жилого дома стандарт-класса» – за архитектурно-градостроительное решение объекта капитального строи¬тельства «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Бауманская, владение 47/1
Грень Екатерина Николаевна, генеральный директор ООО «Архитектурное бюро Катерины Грень»,
Суханова Оксана Алексеевна, руководитель отдела архитектуры ООО «Группа компаний «Олимпроект»;

в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта коммерческого назначения» – за архитектурно-градостроительное решение объекта капитального строи-тельства «Комплекс апартаментов с подземной автостоянкой» по адресу: ул. Нижняя Масловка, владение 10, стр. Б
Аракелян Рубен Георгиевич, генеральный директор ООО «УОЛЛ»,
Навасардян Айк Суренович, главный архитектор проектов ООО «АБ УОЛЛ»;

в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта спортивно-зрелищного назначения» – за архитектурно-градостроительное решение объекта капитального строительства «Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках» по адресу: ул. Лужники, владение 24
работники ООО «Творческое производственное объединение «Прайд»:
Гордюшин Николай Валерьевич, главный архитектор,
Мызникова Елена Валерьевна, главный архитектор проекта.

Подробнее о победителях
Больше фото с церемонии