ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
до
15.02.2024
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
19 Июля 2021

Объявлены победители Премии Архсовета Москвы в области архитектурной журналистики

В рамках праздничной церемонии Архитектурной премии Москвы 2021 прошла первая премия Архсовета Москвы в области архитектурной журналистики

15 июня главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов наградил победителей Премии Архсовета Москвы в области архитектурной журналистики – 2021 в номинациях: «Ведущее архитектурное издание», «Журналист года», «Материал года», «Видеоблог года».
«Это первый подобный конкурс, который проходит под эгидой Премии города Москвы в области архитектуры и градостроительства – 2021. С его помощью мы хотели бы отметить не только лучшие проекты в области градостроительства, но и людей, которые освещают и популяризируют деятельность специалистов в области архитектуры. Спасибо вам за проделанную большую творческую работу, за умение донести до читателя и зрителя авторские идеи, что не всегда бывает просто», - отметил Сергей Кузнецов.

Победителями в четырех номинациях стали:

«Ведущее архитектурное издание». Журнал «Проект Россия»
«Материал года». «Великая пустота». Такой Москвы вы еще не видели / «Сноб». Автор - Сергей Пономарев, идейный вдохновитель материала - Ксения Чудинова
«Журналист года». Юлия Шишалова, главный редактор журнала «Проект Россия»
«Видеоблог года». Архиблог Анны Мартовицкой
К участию были приглашены журналисты и блогеры, публикующие материалы на темы московской архитектуры, урбанистики и городского развития.

Премия Архсовета Москвы в области архитектурной журналистики проходит в рамках Премии города Москвы в области архитектуры и градостроительства – 2021 (Архитектурной премии Москвы), учрежденной при поддержке Мэра города Сергея Собянина. Ежегодно на нее представляются проекты объектов капитального строительства, получившие свидетельства об утверждении АГР (архитектурно-градостроительного решения) в предыдущем году.

Больше фото с церемонии награждения