ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
до
15.02.2024
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
1 Ноября 2021

Прием заявок на Архитектурную премию Москвы-2022 откроется 1 декабря 2021 года

Уведомление о начале приема заявок на соискание Премии города Москвы в области архитектуры и градостроительства с 1 декабря 2021 года

1 декабря 2021 года стартует прием заявок на соискание Премии города Москвы в области архитектуры и градостроительства (Архитектурную премию Москвы-2021). Заявки можно будет подать в электронном виде на официальном сайте премии до 15 февраля 2022 года.
К рассмотрению принимаются проекты, получившие свидетельства об архитектурно-градостроительном решении (АГР), выданные и утвержденные в период с 1 января по 31 декабря 2021 года.
В соответствии с Положением о Премии заявка может быть подана организацией, общественным объединением, творческим союзом, автором или коллективом авторов материалов АГР.
Награждение и оглашение результатов Премии ежегодно приурочено к празднованию Дня архитектора 1 июля. Премия может быть присуждена автору либо коллективу авторов, чей вклад в работу был решающим. Лучшие проекты определяет экспертное жюри, возглавляемое главным архитектором города Москвы Сергеем Кузнецовым. Победители получают до 5 премий в размере 1 млн рублей каждая.

Премия города Москвы в области архитектуры и градостроительства (Архитектурная премия Москвы) учреждена в 2017 году при поддержке Мэра Москвы Сергея Собянина. Премия присуждается за разработку наиболее выразительных, оригинальных, качественных архитектурно-градостроительных решений объектов капитального строительства, реализация которых отвечает решению задач по формированию комфортной городской среды и способствует перспективному развитию строительной отрасли в городе Москве.